Один из релизов осени, наша новая настольная игра Hexa Game. В основе механики игры лежат правила Домино, когда играющие подставляют фишки (костяшки) в соответствии с их значениями. На этом совпадения заканчиваются и начинаются бесконечные узоры, которые создаются в процессе игры в Hexa. 
В базовый набор входит 50 фишек, каждая фишка выполнена в форме шестигранника. Фишки имеют шесть разновидностей цвета и представлены в различных цветовых сочетаниях, все это создает в игре бесконечное количество комбинаций и красочных узоров, которые выстраиваются в процессе игры. Набор фишек рассчитан для участия в игре до 10 человек. Игровая партия составляет 15-40 минут. Есть возможность объединять наборы, тогда количество игроков и время игры увеличится.




В правилах рассмотрены два основных варианта игры, вы можете опробовать каждый из них или выбрать под настроение. Сделать игру более сложной и стратегической или простой и веселой. Играть в HEXA Game, как и в любую настольную игру, интересней и веселей в компании. Но можно и в одиночку проводить часы, раскладывая разноцветные фишки, как пасьянс. 
Возрастные рекомендации настольной игры HEXA для детей от 3х лет. Полноценную стратегическую партию, играя с детьми, разыграть вряд ли получится, но этого и не требуется. Ребенку будет интересно подбирать нужные цвета фишек для хода, выстаивать узоры, развивать логическое мышление, получая от процесса положительные эмоции.